31 марта 2009 13:25

Завтра в Волжском районе Саратова пройдет научно-практическая конференция по топонимике

Завтра, 1 апреля 2009 г., в администрации Волжского района Саратова пройдет научно-практическая конференция в формате «круглого стола» на тему: «Топонимы элементов территориального планирования города – есть отражение многообразия его географии, истории и социально-культурного наследия».
В мероприятии примут участие представители межведомственной комиссии по наименованию и переименованию улиц (топонимике) в городе Саратове, городского комитета по архитектуре и градостроительству, Саратовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.
Также для участия в конференции приглашены ведущие ученые историки-краеведы города Саратова.

Повестка дня:

1. Топонимы элементов территориального планирования города – есть отражение многообразия его географии, истории и социально-культурного наследия.

Докладчик – директор музея им. Н.Г. Чернышевского, член президиума Саратовского регионального отделения ВООПиК Галина Муренина,
содокладчик – секретарь межведомственной комиссии по наименованию и переименованию улиц (топонимике) в г. Саратове Александр Куликов.

Вопросы «круглого стола»:

1. Перспективы застройки Волжского района Саратова в соответствии с Генеральным планом города.
2. О проблемах уличной застройки в коттеджных массивах. Предложения администрации Волжского района МО «Город Саратов» по наименованию застраиваемых улиц.

Начало в 11.00 (к. 210 администрации Волжского района).

Приглашаем СМИ.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации