31 марта 2009 09:14

Администрацией МО «Город Саратов» принято постановление о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Согласно документу, главам администраций районов муниципального образования «Город Саратов» совместно с Саратовской областной организацией Всероссийского общества спасания на водах (по согласованию) поручено до 1 июня 2009 г.:
- разработать планы профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах;
- установить на водных объектах, находящихся в муниципальной собственности, необходимый минимум информационных знаков безопасности на воде.
Управлением защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Саратова до 1 июня текущего года будет обеспечено соответствие водных объектов, используемых для рекреационных целей, требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области.
Управлению Роспотребнадзора по Саратовской области рекомендовано обеспечивать своевременный контроль за соблюдением санитарного режима водных объектов, используемых для рекреационных целей в течение купального сезона.
Управлению внутренних дел по городу Саратову также рекомендовано с начала купального сезона обеспечивать охрану общественного порядка на пляжах и в местах массового отдыха на водных объектах.
Координировать работу по оказанию медицинской помощи на пляжах и в местах массового отдыха будет городской комитет здравоохранения.
Городским комитетам по образованию, физической культуре и спорту поручено:
- обеспечить соответствие водоёмов и бассейнов, находящихся на территории муниципальных детских оздоровительных учреждений, установленным требованиям;
- обеспечить выполнение мероприятий по профилактике несчастных случаев с детьми и подростками на водных объектах города;
- провести в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей, расположенных вблизи естественных водоёмов или имеющих бассейны, обучение детей правилам поведения на воде и приёмам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.
Комитету по образованию администрации города Саратова поручено оформить в муниципальных образовательных учреждениях, муниципальных учреждениях дополнительного образования детей города информационные стенды по профилактике несчастных случаев с детьми и подростками на водных объектах.
Постановление принято в целях предупреждения гибели и обеспечения безопасности населения на водоемах города Саратова в 2009 году.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации