30 марта 2009 10:56

Состоялось аппаратное совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 30 марта 2009 г., состоялось аппаратное совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеславе Сомове.
Директор МУП «Садово-парковое» Юрий Васильев доложил о работе предприятия в 2008 г. и обозначил задачи на текущий год.
По его словам, в 2008 г. на обслуживание предприятия был передан парк «Победы» площадью 103 га и изъяты объекты зеленых насаждений в Заводском районе площадью 8,4 га. Общая площадь обслуживаемых предприятием зеленых насаждений составила 507,39 га.
Среднесписочная численность работников предприятия составила 175 чел., в т.ч. рабочих - 146 чел.
Объем выполненных работ и услуг по основным видам деятельности возрос (по сравнению с предыдущим годом) в среднем на 25 - 30% .
За отчетный период МУП «Садово-парковое» было высажено около 3 тыс. деревьев и кустарников, обустроено 250 газонов, более 2 тыс. цветников, установлено 50 урн и др.
По итогам года МУП «Садово-парковое» получило чистую прибыль в размере 607 тыс. руб., которые были направлены на отчисления в городской бюджет за пользование муниципальным имуществом, в резервный фонд и фонды потребления, накопления.
В 2009 г. предстоит провести дальнейшую инвентаризацию земель и оформление участков занятых зелеными насаждениями, разработку ведомственной программы по развитию городского зеленого хозяйства и др.
В ходе совещания глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов сообщил, что в Саратове начался период по благоустройству и санитарной очистке города. «Скверы, парки и все зеленые зоны, закрепленные за предприятием МУП «Садово-парковое» должны быть приведены в порядок. Все мы хотим видеть наш город чистым, красивым, ухоженным, удобным для проживания», - подчеркнул он.
Вячеслав Сомов также отметил крайне неудовлетворительную работу МУП «Садово-парковое» в плане озеленения города Саратова и взял на жесткий контроль деятельность предприятия.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации