26 марта 2009 16:40

Саратов, прими участие в «Часе Земли-2009», внеси свой вклад в сохранение климата планеты!

28 марта 2009 г. более чем 80 стран мира и 1850 городов примут участие в глобальной экологической акции «Час Земли 2009». Ровно в 20 часов 30 минут местного времени участники акции выключат свет, и не будут использовать электричество в течение одного часа. Данная акция имеет цель привлечь внимание жителей Земли к проблеме изменения климата планеты.
Более 40 столиц мира подтвердили свое участие в экологической акции. Среди них Лондон, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон и др. Участниками акции будут частные лица, компании, негосударственные и правительственные организации. В городах участвующих в экологической акции погаснут окна квартир, подсветка зданий и яркая уличная реклама.
Россия также планирует принять участие в «Часе Земли». В настоящий момент подготовка к экологической акции идет во многих городах нашей страны.
Участие в экологической акции «Час Земли» - это доступный способ привнести свой вклад в энергосбережение, сокращение выброса парниковых газов и сохранение климата нашей планеты.

На время проведения акции будет отключена подсветка здания администрации муниципального образования "Город Саратов".

***
Впервые «Час Земли» был проведен в австралийском городе Сиднее в 2007 г. Тогда в акции приняли участие более 2 млн. чел. В 2008 г. участниками акции уже стали более 35 стран мира и более 100 млн. чел. Ожидается, что в 2009 г. общее число участников акции превысит 1 млрд. чел.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации