25 марта 2009 17:29

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов провел очередной прием граждан

Вчера состоялся прием граждан главой администрации муниципального образования «Город Саратов».
Тематика общения Вячеслава Сомова с жителями города была различной. Граждане обращались с социальными, жилищно-коммунальными вопросами и др.
Ряд обращений граждан был решен прямо на месте. В частности, с просьбой об оказании содействия в организации остановочного пункта в районе путепровода на 3-й Дачной обратились жители Ленинского района города. По результатам заседания межведомственной комиссии решено сделать остановку общественного транспорта в указанном месте. В настоящее время документы находятся на согласовании в ГИБДД города. Функционировать остановочный пункт «По требованию» (при съезде с путепровода на пл. Ленина) начнет со 2 апреля текущего года.
По просьбе жителей Ленинского района напротив поликлиники № 17 для удобства пассажиров планируется оборудовать дополнительный «заездной карман» для остановки общественного транспорта. В настоящее время данный вопрос прорабатывается в соответствующих инстанциях.
Жительница Волжского района Саратова рассказала Вячеславу Сомову о своих жилищных проблемах, о несоответствующих условиях проживания (в результате пожара в августе прошлого года семья из 4-х человек осталась без жилья).
На приеме было озвучено, что по результатам заседания в январе 2009 года межведомственной комиссии ее жилье признано непригодным для проживания. В муниципальном жилом фонде Волжского района для ее семьи изыскали временную квартиру. В дальнейшем в рамках реализации Федерального Закона № 185-ФЗ для улучшения жилищных условий семье будет предоставлена благоустроенная квартира.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации