25 марта 2009 11:11

В Саратове утверждена ведомственная целевая Программа «Организация отдыха детей и подростков в каникулярный период 2009 года»

Программа принята в целях создания необходимых условий для развития и устойчивого функционирования системы отдыха детей и подростков в период каникул.
Реализация Программы позволит к концу 2009 года достичь:
- повышения уровня организации отдыха детей и подростков в период школьных каникул;
- укрепления и развития межведомственного взаимодействия по различным вопросам организации отдыха детей и подростков;
- увеличения количества детей и подростков, занятых в различных формах организованного досуга (городских фестивалях, конкурсах, тематических сменах и т. д.);
- повышения уровня подготовки специалистов, прошедших подготовку по вопросам организации отдыха детей.
Общий объём финансирования Программы из бюджета города Саратова – 1223,0 тыс. руб.

На территории города Саратова в 2008/2009 учебном году обучаются 66523 школьника, 27249 из них в свободное от основных занятий время посещают 13 образовательных учреждений дополнительного образования детей.
Совместная работа ведомств позволяет в летний период ежегодно задействовать в различных формах досуга около 94%-95% школьников города (в 2006 г.- 94,9%, в 2007 г. – 95,5%, в 2008 г.- 95,4%).
Летом 2008 г. 17 стационарных оздоровительных учреждений города Саратова (в том числе 8 муниципальных) реализовали около 9080 путёвок (из них муниципальные – 3597), в 2007 г.- 9336 путёвок (из них муниципальные – 3431).
Активная работа по организации содержательного отдыха детей проводится комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и в период зимних, весенних, осенних школьных каникул.
Традиционным стало проведение конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество» - «Я гражданин земли саратовской», судомодельных соревнований и соревнований по технике пешеходного туризма, конкурса детских театральных коллективов «Маска», выставок декоративно-прикладного творчества, фестиваля экологических театров, конкурсов детского художественного творчества и т. д.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации