23 марта 2009 09:50

В Волжском районе Саратова прошло расширенное заседание районного Молодежного общественного совета

20 марта т.г. в администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось расширенное заседание районного Молодежного общественного совета.
Мероприятие проводилось в целях формирования здорового образа жизни молодежи и всего населения Волжского района, реализации социальных и экономических проектов на территории района с активным вовлечением в них представителей различных слоев населения.
В работе заседания приняли участие руководители администрации муниципального образования «Город Саратов», депутаты Саратовской городской Думы, члены политсовета местного отделения ВПП «Единая Россия» Волжского района Саратова, представители молодежного Парламента при Саратовской областной Думе, руководители предприятий и организаций района, трудящаяся молодежь, студенты, учащиеся школ района.
В ходе заседания были рассмотрены меры по борьбе с экономическим кризисом через построение территории здорового образа жизни в Волжском районе Саратова.
По мнению участников заседания, для решения экономических проблем целесообразно привлекать молодых специалистов, которые готовы вкладывать свои знания в собственное будущее и будущее страны. Необходима разработка механизмов по содействию занятости молодежи. От того, насколько эффективно она сможет включиться в трудовую, профессиональную деятельность зависит благополучие жителей и стабильность Волжского района в целом.
По итогам заседания, в частности, было решено разработать предложения для включения в Программу «Построение территории здорового образа жизни как условие стабильного развития и повышения конкурентоспособности Волжского района города Саратова»; провести конкурс антикризисных и социальных проектов и ряд семинаров по обучению инновационным социальным технологиям и социальному партнерству.

Администрация Волжского района МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации