23 марта 2009 14:48

Вячеслав Сомов: «Благоустройство Саратова является одним из главных вопросов, стоящих на особом контроле в администрации города»

На состоявшемся сегодня в администрации МО «Город Саратов» аппаратном совещании председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин доложил о проведении работ по благоустройству и санитарной очистке территорий Саратова.
По его информации в целях улучшения санитарного состояния города с 25 марта по 15 мая 2009 г. в Саратове будут вестись усиленные работы по наведению порядка во всех районах города и очистке его территорий.
Создан городской штаб по организации месячника по благоустройству. Запланировано проведение санитарных дней – каждый четверг, начиная с 26 марта т.г. – с участием трудовых коллективов предприятий и организаций города. Также будет вестись ремонт дорог, уборка остановок общественного транспорта, прилегающих территорий жилых домов, очистка улиц, парков, другие санитарные и благоустроительные мероприятия. Особое внимание планируется уделить благоустройству территорий кладбищ, мемориальных комплексов.
На указанных работах запланировано задействовать более 130 единиц специализированной техники предприятий, подведомственных городскому комитету дорожного хозяйства, и 40-50 единиц – предприятий и организаций районов города.
При наступлении теплой погоды на городские дороги выйдут пылеуборочные машины – 3 вакуумных и 6 элеваторных, а также бригады дорожных рабочих, которые будут осуществлять ручную уборку.
Уже сегодня в каждом районе определен комплекс санитарных мероприятий, созданы штабы (комиссии).
В ходе совещания УВД по городу Саратову было рекомендовано принять меры по ликвидации несанкционированной торговли, пресечению самовольной расклейки объявлений и несанкционированных свалок мусора в частном секторе.
Как подчеркнул глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов, вопрос благоустройства является одним из главных, стоящих на особом контроле в администрации города.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации