20 марта 2009 14:19

О состоянии остановочных павильонов, конечных пунктов общественного транспорта и создании санитарно-бытовых условий для водителей в Саратове

На прошедшем вчера заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле Саратовской городской Думы заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по жилищно-коммунальному комплексу Сергей Пилипенко доложил о состоянии остановочных павильонов, конечных пунктов общественного транспорта и создании санитарно-бытовых условий для водителей в Саратове.
По его информации, в результате обследования, проведенного районными администрациями, в городе располагается 917 остановочных пунктов, из которых оборудовано 435 остановочных пункта: 13 - рекламносителями, 242 - навесами или павильонами, 180 - совмещены с торговыми объектами.
Также в ходе обследования выявлено, что 199 павильонов и навесов являются бесхозяйными, т.е. у них отсутствует собственник. В данный момент городской комитет по управлению имуществом оформляет необходимые документы для признания выявленных бесхозяйных объектов транспортной инфраструктуры города муниципальной собственностью.
В ходе своего доклада Сергей Пилипенко отметил, что в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие улично-дорожной сети и пассажирского транспорта в Саратове на 2008-2012 гг.» предусмотрено обустройство 7 конечных диспетчерских пунктов основных автобусных маршрутов регулярных перевозок до 2010 г. и строительство конечной станции троллейбусных маршрутов №№ 7, 11.
Для водителей, работающих на маршрутах с конечными остановочными пунктами: ГУЗ «Саратовская областная клиническая больница», Ильинская площадь, площадь Ленина, пос. Солнечный, пос. Юбилейный, ДК «Техстекло», установлены биотуалеты.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации