18 марта 2009 10:40

Разработан план антикризисных мероприятий, направленных на стабилизацию финансово-экономического положения в сфере городского здравоохранения

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере председатель городского комитета здравоохранения Андрей Федотов доложил о плане антикризисных мероприятий, направленных на стабилизацию финансово-экономического положения в сфере здравоохранения.
По его информации, осуществлять экономию бюджетных средств планируется за счет оптимизации мощности коечного фонда стационаров города: сокращения неэффективно работающих коек дневного пребывания и перевода их в круглосуточные койки.
Лимиты бюджетных обязательств будут обеспечивать в полном объеме лишь первоочередные расходы: оплату труда, услуг связи, транспортных и коммунальных услуг, питания и медикаментов. Лимиты на не первоочередные расходы в 2009 г. будут сокращены.
Организован мониторинг вакансий в лечебных учреждениях, информация о которых еженедельно предоставляется в городской комитет по труду и социальному развитию, в районные центры занятости населения.
Также во всех ЛПУ города продолжается контроль за экономией потребления ТЭР. Проводится мониторинг своевременности выплаты заработной платы, ежеквартально осуществляется оценка результативности деятельности главных врачей ЛПУ, по итогам которой устанавливаются надбавки стимулирующего характера.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации