16 марта 2009 12:19

Вячеслав Сомов принял участие в инспекционной поездке Вячеслава Володина строящегося ФОКа к СОШ № 89 в Ленинском районе Саратова

В минувшую субботу заместитель Председателя Государственной Думы Вячеслав Володин и глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов посетили стройку ФОКа к МОУ «СОШ № 89» по ул. Малой Елшанской в Ленинском районе, возводимого в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия». Также ход строительства пристройки физкультурно-оздоровительного комплекса к школе вместе с ними проинспектировали депутаты областного и городского парламентов, руководители структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», администрации Ленинского района, СМИ.
В настоящее время на объекте завершено строительство помещений для общефизической подготовки, ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций здания (сэндвич-панелей).
По словам Вячеслава Володина, очень важно сдать данный объект в текущем году. «Конечно, некоторые сложности существуют - не смонтирована котельная, нет теплового контура, потому что существуют задержки с финансированием. Федеральная часть по финансированию строительства ФОКа выполнена полностью, теперь эта стройка должна финансироваться из областного и городского бюджетов. И данное финансирование необходимо начать как можно скорее», - подчеркнул он.
Вячеслав Сомов отметил, что «в основном, работы по строительству ФОКа к школе № 89 ведутся по графику. Перед администрацией муниципального образования «Город Саратов» стоит задача минимум - сдать данный объект в сентябре текущего года, максимум - в ноябре. Уверен, что строительство будет завершено в срок».
Кроме этого, участники встречи пришли к единому мнению, что подобных объектов на территории Саратова должно быть как можно больше, тем более, что от их строительства есть реальная социальная отдача: появляются дополнительные рабочие места, значительно снижается подростковая преступность, наличие современной спортивной инфраструктуры стимулирует ребят к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни.
Также Вячеслав Володин подчеркнул, что в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов» в Саратове планируется строительство еще одного спортивного комплекса с игровым залом и плавательным бассейном. «Сейчас ведутся переговоры с Федерацией плавания, чтобы в Саратове появилась школа подготовки мастеров. Соответственно, на перспективу - планируется открыть в Саратове школу олимпийского резерва. Поэтому нам очень важно завершить строительство ФОКа к школе № 89. Завершение строительства данного объекта даст возможность начать строительство нового», - отметил заместитель Председателя Государственной Думы.
По итогам инспекционной поездки, Вячеслав Володин выразил благодарность главе администрации МО «Город Саратов» Вячеславу Сомову, за то, что «городу удалось нарастить темпы строительства данного объекта».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации