13 марта 2009 17:31

Вячеслав Сомов поздравил сотрудников МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» с профессиональным праздником

Сегодня, 13 марта т.г., в МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.
В нем приняли участие глава администрации города Саратова Вячеслав Сомов, депутаты Саратовской областной Думы и городской Думы, представители профильных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов», главы районных администраций, руководство и сотрудники МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города».
Предваряя праздничную церемонию, Вячеслав Сомов осмотрел территорию предприятия. В ходе осмотра были посещены диспетчерская отдела эксплуатации спецавтомобилей, ремонтный цех, зона технического обслуживания автомобилей, склад запасных частей, сварочный и агрегатные цеха, цех по ремонту двигателей, площадка окраски отремонтированных контейнеров и нанесения логотипов на новые.
Подводя итоги осмотра, Вячеслав Сомов отметил, что на сегодняшний день МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» является ведущим предприятием по очистке территории города, имеющим мощную материально-техническую базу, условия для содержания и ремонта спецтехники, насчитывающей 157 единиц.
Парк автомобилей обновляется ежегодно. В 2008 г. за счет средств городского бюджета было приобретено 34 единицы техники: мусоровозы, самосвалы, погрузчики. В 2009 г. в городском бюджете заложены средства на приобретение порядка 10 единиц спецтехники.
Как отметил Вячеслав Сомов, с каждым годом происходит техническая модернизация процесса утилизации отходов. В настоящее время диспетчерская оборудована современной компьютерной техникой, имеется электронная карта города. Около трети спецмашин оснащены системой GPS.
Увеличивается количество контейнерных площадок. В 2008 г. за счет средств городского бюджета было закуплено дополнительно 1200 стандартных контейнеров объемом 0,75 куб. м., также постепенно вводятся в эксплуатацию бункеры-накопители, которые позволяют населению утилизировать и крупногабаритный мусор.
«Несмотря на кризисные явления в экономике городская власть будет рассматривать все возможности для дальнейшего обновления подвижного состава, ремонта эсплуатационного фонда предприятия », - резюмировал глава администрации города.
Обращаясь к сотрудникам предприятия на торжественном мероприятии, Вячеслав Сомов отметил, что на их плечах лежит огромный груз ответственности за обеспечение нормальной жизнедеятельности нашего, почти миллионного, города. «Вы вносите существенный вклад в формирование современного облика нашего города, его позитивного имиджа, создание благоприятной и комфортной среды обитания для жителей. Благодаря вашим профессионализму, энергии, самоотдаче в системе ЖКХ в целом и в деятельности вашего предприятия, в частности, сегодня происходят позитивные изменения. Осваиваются новые технологии, улучшается качество предоставляемых услуг, расширяется их спектр». Глава администрации города пожелал всем собравшимся благополучия, оптимизма, мира и стабильности, успехов в профессиональной деятельности.
Продолжился вечер концертной программой.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации