12 марта 2009 10:22

Вячеслав Сомов провел совещание по вопросу оплаты теплоэнергоресурсов потребителями города

Сегодня глава администрации города Вячеслав Сомов провел совещание по вопросу оплаты потребителями города теплоэнергоресурсов. В совещании приняли участие заместители главы городской администрации, председатели комитетов администрации города, главы районных администраций и руководители ресурсоснабжающих предприятий Саратова.
Основной темой обсуждения стало состояние оплаты ТЭР управляющими компаниями.
В ходе совещания Вячеслав Сомов подчеркнул, что администрация города, районные администрации в рамках имеющихся полномочий должны продолжать осуществлять жесткий контроль за деятельностью организаций, управляющих жилым фондом Саратова, которые, должны давать предельно четкое и прозрачное обоснование начислений.
Глава администрации Саратова поручил своим заместителям, главам районных администраций, председателям профильных комитетов администрации усилить работу с управляющими компаниями по заключению и выполнению последними графиков погашения задолженностей перед поставщиками ТЭР, заключению договоров между комитетом социальной защиты населения города Саратова и вновь образованными управляющими компаниями на возмещение им федеральных и областных льгот, проведению претензионно-исковой работы с потребителями, задолжавшими за жилищно-коммунальные услуги.
Также на совещании была обсуждена проводимая работа по установке приборов учета энергоресурсов в многоквартирных домах Саратова.
По информации председателя городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Куликова, в рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», областной целевой программы «Модернизация и санация общего имущества многоквартирных домов в Саратовской области на 2007-2010 годы», а также за счет средств собственников жилья за 2008 - 2009 гг. (по состоянию на 10 марта т.г.) управляющими организациями в жилом фонде города установлено 1047 общедомовых приборов учета тепловой энергии, 202 - горячей воды, 488 - холодной воды, 367 - электрической энергии.
В 2009 г. в рамках реализации ФЗ-185 в жилищном фонде города планируется установить 171 прибор учета энергоресурсов, в том числе 57 приборов учета тепловой энергии, 35 приборов учета холодного водоснабжения, 35 - горячего водоснабжения, 44 электросчетчика.
По итогам совещания Вячеслав Сомов отметил, что решение вопроса по оснащению общедомовыми приборами учета жилых домов является наиболее эффективным способом упорядочения расчета населения с поставщиками ТЭР за фактически потребленные коммунальные услуги.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации