11 марта 2009 11:45

В Саратове утверждена схема размещения объектов мелкорозничной сети на территории города на 2009 год

2 марта 2009г. принято постановление администрации муниципального образования «Город Саратов» № 89 «Об утверждении схемы размещения объектов мелкорозничной сети на территории города на 2009 год» (далее Схема).
В соответствии с постановлением главы администрации города от 06.11.2008 г. № 1348 «Об утверждении Положения об организации мелкорозничной сети предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания на территории города» (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением администрации города от 10.02.2009 г. № 57) размещение объектов мелкорозничной сети на территории города допускается только в местах, предусмотренных Схемой, при наличии Паспорта на объект, выданного комитетом по экономике администрации МО «Город Саратов».
Паспорт на объект мелкорозничной сети выдается хозяйствующим субъектам, размещающим стационарные и нестационарные объекты мелкорозничной сети на определенные периоды, установленные в п.1.4 (пост. № 57).
Положения для эксплуатации соответствующих объектов мелкорозничной сети:
- по реализации кваса, мороженого, газированной воды с использованием открытых площадок и открытого оборудования, по оказанию услуг общественного питания летними кафе - с 15 апреля по 31 октября;
- по реализации бахчевых культур - с 1 июня по 31 октября;
- по реализации хвойных деревьев (новогодних елок) - с 10 по 31 декабря;
- по реализации продовольственной продукции, печатной, табачной, аудио-видео, сувенирной продукции, книг, цветов, рассады, саженцев, строительных материалов, дачного инвентаря и другой продукции, оказанию бытовых услуг, услуг общественного питания, площадок для организации отдыха, спортивных игр (картинг, батуты, аттракционы, тиры и т.д.) – с 1 января по 31 декабря.
По окончании срока Паспорт считается утратившим силу.

Заявления о размещении объектов мелкорозничной сети принимаются комитетом по экономике администрации МО «Город Саратов» (г. Саратов, ул. Московская, д. 88) в течение всего календарного года.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации