05 марта 2009 10:13

В администрации Саратова обсудили планы благоустройства предприятий потребительского рынка на 2009 г.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации города по экономике заместители глав районных администраций по экономике отчитались о планах благоустройства предприятий потребительского рынка на 2009 г.
В целом по городу из 6 432 предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания планы благоустройства с указанием сроков исполнения мероприятий и объемов работ в администрации районов представили только 5 105.
Оставшиеся предприятия либо располагаются на территории заводов, школ, детских садов, лечебных учреждений, либо арендуют рабочие площади у других организаций и совместно занимаются благоустройством, либо являются объектами незаконной торговли.
Как сообщила и. о. заместителя председателя городского комитета по экономике Ирина Жарикова, в настоящее время у предприятий потребительского рынка установлено более 5,7 тыс. урн для мусора, более 1 тыс. вазонов с цветами. В весенне-летний период будут дополнительно оборудованы еще 557 урн и 494 вазона.
Помимо постоянной очистки прилегающих территорий предприятий торговли, в апреле и мае 2009 г. на 131 объекте планируется произвести косметический ремонт фасадов, крылец, дверей, покраску бордюров. На 539 объектах будет осуществляться ямочный ремонт асфальтового покрытия, на 1036 предусмотрено обустройство зеленой зоны.
И.о. заместителя главы администрации города по экономике Алексей Санников отметил, что в дальнейшем планируется увеличивать количество элементов благоустройства в Саратове и поручил заместителям глав районных администраций регулярно проводить рабочие совещания с руководителями предприятий по вопросам благоустройства, а также запланировать встречи с руководителями рынков, расположенных на территориях районов.
Администрациям районов города было рекомендовано осуществлять жесткий контроль за ходом исполнения мероприятий по благоустройству на торговых объектах и сроками их исполнения.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации