03 марта 2009 13:53

В 2008 г. в Саратове на профилактический учет в органы внутренних дел было поставлено 1255 несовершеннолетних правонарушителей

В течение 2008 г. на профилактический учет в милицию было поставлено 1255 несовершеннолетних правонарушителей (в 2007 г. – 1425).
В настоящее время на учете состоит 1094 подростка. Из них на учете в ПДН – 81 подросток, осужденный к мере наказания, не связанной с лишением свободы.
Зафиксировано 8 фактов совершения подростками повторных преступлений (в 2007 г. – 12).
С целью недопущения повторных преступлений несовершеннолетними инспекторами ПДН направлено 74 материала в суд на продление условно - испытательного срока, из которых 65 удовлетворено.
Из числа состоящих на учете в ПДН РУВД 625 человек (57%) вовлечено в деятельность подростковых клубов города.
В период летних каникул была обеспечена занятость 81% детей подучетной категории.
В 2008 г. из органов внутренних дел в комиссии поступило 982 протокола на несовершеннолетних и 1774 на родителей (законных представителей). 63% несовершеннолетних и 93% взрослых лиц привлечены к административной ответственности за совершенные правонарушения.
В целях организации занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также проживающих в социально неблагополучных семьях, городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав принято решение провести в апреле т.г. расширенное совещание с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений. В ходе совещания будут обсуждены вопросы организации занятости подростков, их трудоустройства, оздоровления, вовлечения в занятия физической культурой и спортом, досуговые учреждения в период летних каникул.
Кроме того в мае 2009 г. планируется проведение городского родительского собрания с участием несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН РУВД, осужденных судом к условной мере наказания, вернувшихся из мест лишения свободы и учебно–воспитательных учреждений закрытого типа.
Все вопросы, касающиеся жизнедеятельности несовершеннолетних, находятся на постоянном контроле комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города и районов города Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации