28 февраля 2009 14:11

Сегодня в Ленинском районе Саратова состоялось торжественное открытие сельскохозяйственной ярмарки

Сегодня, 28 февраля 2009 г., в Ленинском районе Саратова состоялось торжественное открытие постоянно действующей ярмарки по продаже сельхозпродукции и продовольственных товаров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.
Она организована администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с администрацией Саратовского района области в целях удовлетворения потребностей населения города в качественной сельскохозяйственной продукции по ценам производителей.
В мероприятии приняли участие глава администрации Саратова Вячеслав Сомов, глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко, депутаты городской Думы, представители руководства Саратовского района, руководители городского комитета по экономике, структурных подразделений администрации города, главы районных администраций.
На ярмарке, рассчитанной на 150 торговых мест, около 40 сельхозтоваропроизводителей реализовывали свою продукцию без оплаты за предоставление торгового места, что, соответственно, отразилось и на цене продукции.
Жители города смогли приобрести мясопродукты, в т.ч. мясо птицы, колбасные изделия и копчености, свежемороженую и соленую рыбу, растительное масло, плодоовощную и молочную продукцию, яйцо, хлебобулочные изделия, мед и др.
В ходе посещения ярмарки руководители городской власти ознакомились с представленной продукцией, побеседовали с товаропроизводителями и покупателями.
«На ярмарке предоставляются бесплатные торговые места для сельхозтоваропроизводителей, что позволит, как мы надеемся, снизить цены, по которым саратовцы смогут приобретать сельскохозяйственную продукцию.
Ярмарка в Ленинском районе является логическим продолжением работы власти по обеспечению жителей Саратова качественной сельскохозяйственной продукцией по ценам производителей. Подобные ярмарки уже организованы на территории пос. Юбилейный и на Театральной площади города», - отметил Вячеслав Сомов.
Он также подчеркнул, что практика организации ярмарок будет продолжена. В ближайшее время планируется открыть подобную ярмарку на территории Заводского района, что позволит обеспечить качественной сельскохозяйственной продукцией и жители отдаленных районов Саратова.
Председатель городского комитета по экономике Алексей Санников проинформировал, что для доставки жителей города к ярмарке на Вольском тракте организовано движение маршрутных такси от конечной ост. 10 троллейбуса до территории ярмарки по льготной цене – 5 руб.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации