27 февраля 2009 12:16

В администрации Октябрьского района Саратова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

26 февраля 2009 г. в администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В заседании приняли участие представители районной администрации, руководители объектов социальной сферы, предприятий, силовых структур, работники ГУ МЧС района.
Было обсуждено противопожарное состояние объектов социальной сферы района, подведены итоги работы КЧС и ОПБ Октябрьского района в 2008 г. и поставлены задачи на 2009 г.
На заседании констатировалось, что в 2008 г. проводились мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно плану мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые в целом выполнены. Так, в районе проводилась работа по очистке ливневой канализации, были заготовлены мешки с песком для предотвращения затопления частного сектора, проведен конкурс среди подразделений ГО и ЧС предприятий района.
В текущем году также будут проводиться плановые предупредительные работы для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района.
Работа комиссии в 2008 г. участниками заседания была признана удовлетворительной.


Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации