24 февраля 2009 11:13

В воскресенье на Кумысной поляне прошел городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня-2009»

В минувшее воскресенье, 22 февраля 2009 г., на базе УТОЦ «Березка» на Кумысной поляне городским комитетом по физической культуре и спорту был организован культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня-2009».
В нем приняли участие депутаты городской Думы, сотрудники администрации города, районных администраций, учащиеся общеобразовательных школ, студенты вузов, среднеспециальных учебных заведений Саратова и все желающие. Всего около 3 тыс. чел.
Глава администрации МО «Город Саратов» Вячеслав Сомов поприветствовал участников лыжной гонки:
«Кумысная поляна собрала всех желающих поучаствовать в лыжных соревнованиях. Это и дети, и взрослые, все, кто небезразлично относится к своему здоровью. Отрадно, что с каждым годом участников соревнований становится все больше и больше. Подобные мероприятия это реальный вклад в развитие массового спорта в Саратове».
На Кумысную поляну в течение дня саратовцев бесплатно возили микроавтобусы. А в самой «Березке» всех желающих угощали чаем и пирожками.
Для участников праздника городским комитетом по экономике была организована выездная торговля кулинарной продукцией, шашлыками, напитками и др., комитетом по культуре администрации города - концертная программа с участием творческих коллективов Саратова.
Соревнования проводились с единовременным массовым стартом на дистанциях:
1 группа – VIP – 2014 м;
2 группа – СМИ – 2014 м;
3 группа – в возрастной категории 1997 г.р. и моложе – 3 км (девочки), 3 км (мальчики);
4 группа – в возрастной категории 1996 г.р. – 1991 г.р. – 5 км (девушки), 5 км (юноши);
5 группа – 1990 г.р. и старше – 7,5 км (женщины), 7,5 км (мужчины)
Как сообщает городской комитет по физической культуре и спорту, по итогам лыжных соревнований победителями стали:

VIP (мужчины):
1 место – Дмитрий Фокин (МУП «ФСК»);
2 место – Александр Изтлеуов (администрация города);
3 место – Андрей Бознарев (администрация Кировского района);
Женщины:
1 место – Наталия Савельева (администрация Фрунзенского района);
2 место – Татьяна Никонова (городская Дума);
3 место – Татьяна Микова (администрация Ленинского района).

СМИ (мужчины):
1 место – Денис Никонов («Московский комсомолец» в Саратове»);
2 место – Сергей Владимиров («Саратовская панорама»);
3 место – Александр Ахтырко («Комсомольская правда» в Саратове»).
Женщины:
1 место – Мария Гошина («Саратовская областная газета»);
2 место – Елена Пантелеева («Саратовская областная газета»);
3 место – Елена Васильковская (администрация города).

1997 г.р. и моложе (мальчики):
1 место – Роман Иванов (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
2 место – Вадим Батаногов (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14»);
3 место – Дмитрий Таранов (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»).
Девочки:
1 место – Татьяна Федорова (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
2 место – Диана Саюшкина (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14»);
3 место – Анастасия Шепелева (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»).

1991 - 1996 г.р. (юноши):
1 место – Дмитрий Апокин (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
2 место – Евгений Демиров (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
3 место – Илья Рахманов (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»).
Девушки:
1 место – Ирина Ким (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»);
2 место – Наталья Щеголева (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»);
3 место – Варвара Соснова (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»).

1990 г.р. и старше (мужчины):
1 место – Константин Лаврентьев (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
2 место – Дмитрий Брегеда (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
3 место – Алексей Романов (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»).
Женщины:
1 место – Ольга Федорова (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
2 место – Анна Ткачева (ГОУ ДОД «Саратовский областной комплексный спортивно-образовательный центр»);
3 место – Ирина Злыгостева (МУ ДОД «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»).
Участники, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами городского комитета по физической культуре и спорту, ценными подарками.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Цифровое телевидение