18 февраля 2009 15:08

Во 2-м полугодии 2008 г. капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Саратова по титульному списку выполнен на 98,8 %

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам городской Думы председатель городского комитета по ЖКХ Андрей Куликов доложил об использовании во 2-м полугодии 2008 г. средств, выделенных из бюджета Саратова на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.
По его информации на указанные цели в 2008 г. в муниципальном бюджете предусматривалось 53 млн. 300 тыс. руб. На 2-е полугодие было выделено 25 млн. 856, 9 тыс. руб.
В соответствии с лимитом финансирования, с учетом обращений депутатов городской Думы, областной Думы, управляющих организаций города и рекомендаций поставщиков теплоэнергоресурсов был сформирован и утвержден титульный список капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Данные работы осуществлялись на основании результатов размещения муниципального заказа путем проведения конкурсов, аукционов и методом запроса котировок.
Городским комитетом по ЖКХ была проведена работа по подготовке конкурсной документации, которая впоследствии была направлена в комиссию по размещению муниципального заказа по определению подрядных организаций для проведения капитального ремонта в 4 многоквартирных домах.
За 2-е полугодие 2008 г. выполнены работы по замене систем центрального отопления в многоквартирных домах по ул. Советская, 4 Б; Рябиновская, 6; Ростовская, 38; пр. Строителей, 1; по ремонту системы – ул. Пензенская, 33 и др.
Выполнены строительные работы в многоквартирных домах по ул. Барнаульская, 4; Измайлова, 4; Заречная, 7; Котовского, 10; Ломоносова, 6; Соляная, 32; Советская, 4 Б; Гвардейская, 3; пр. 50 лет Октября, 134 Б; Селекционный пр. 4; 1-й Тульский пр., 10; 2-й Мельничный пр. и др.
Изготовлена техническая документация на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах по ул. Университетская, 109; Заречная, 13. и др.
Проведена экспертиза технической документации домов по ул. Навашина, 26; 8; пр. 50 лет Октября, 74; 2-й Магнитный пр., 48.
В целом исполнение средств составило 98,8 %.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации