16 февраля 2009 13:01

Вячеслав Сомов: «Ярмарки благоприятно сказываются на сдерживании роста цен на овощную, мясную и другие виды продукции»

В минувшую субботу глава администрации города Саратова Вячеслав Сомов принял участие в инспектировании губернатором области Павлом Ипатовым сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади и продовольственного рынка в пос. Юбилейный.
Вместе с представителями городского комитета по экономике и областного министерства сельского хозяйства они ознакомились с ассортиментом реализуемой продукции, ценовым разбросом на товары и пообщались с жителями города.
И на Театральной площади, и в пос. Юбилейный была представлена продукция сельского хозяйства и переработки, предприятий общественного питания, продовольственные и сопутствующие товары.
Горожане смогли приобрести мясо говядины, свинины, птицы, рыбу, плодоовощную, молочную и кулинарную продукцию, фрукты, бахчевые культуры, мед, колбасные изделия, масло растительное, яйцо куриное, хлебобулочные и кондитерские изделия и др.
На Театральной площади была организована концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы города и области.
Наиболее активные производители - участники ярмарки получили от членов правительства области почетные грамоты и ценные подарки.
В ходе инспектирования продовольственного рынка в пос. Юбилейный, глава администрации Саратова Вячеслав Сомов дал поручение директору рынка - для удобства горожан, посещающих ярмарку в пос. Юбилейный, очищать территорию рынка от снега.
Посетив сельскохозяйственную ярмарку и продовольственный рынок, губернатор и глава городской администрации отметили, что подобные ярмарки благоприятно сказываются на сдерживании роста цен на овощную, мясную и другие виды продукции, в том числе на рынках города и в сетевых магазинах.
«Администрация города продолжает благое начинание правительства Саратовской области. В Саратове планируется увеличить количество сельхозярмарок - помимо традиционной ярмарки на Театральной площади, открыта еще одна - в Ленинском районе Саратова, на Вольском тракте. Она организована с целью удовлетворения потребностей жителей отдаленных микрорайонов города в продукции по ценам производителей.
На новой ярмарке представлено более 100 бесплатных мест для производителей сельхозпродукции и 200 мест для торговли с автомашин. На данный момент там представлен только Саратовский район, но, уверен, что и другие районы Саратовской области также примут участие в этой ярмарке.
Для удобства горожан организован муниципальный транспорт - от конечной остановки троллейбусного маршрута № 10 до места проведения ярмарки ходят три «ГАЗели», одна из которых бесплатная», - подчеркнул Вячеслав Сомов.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации