02 февраля 2009 15:41

Сегодня состоялось аппаратное совещание при главе администрации города Саратова

Сегодня, 02 февраля 2009 г., состоялось аппаратное совещание при главе администрации города Саратова, на котором обсуждался вопрос обследования остановочных павильонов городского общественного транспорта в Саратове.
Как сообщил заместитель председателя городского комитета по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу Андрей Гришин, по итогам проверки, которую проводил комитет по промышленности администрации Саратова и районные администрации, в городе располагается 917 остановочных пунктов (во Фрунзенском районе - 62 пункта, в Октябрьском - 102, в Заводском - 252, в Волжском - 88, в Кировском - 134, в Ленинском - 279). Из них оборудовано 435 остановочных пунктов: рекламными щитами - 13 шт., 242 - с навесами или павильонами, 180 - совмещены с торговыми киосками.
По информации Андрея Гришина, 199 остановочных пунктов являются бесхозяйными, т.е. у них отсутствует собственник. «Муниципалитет должен оформить остановочные павильоны как объекты транспортной инфраструктуры и определить механизм их содержания за счет средств бюджета города», - подчеркнул он.
Глава администрации Саратова особо отметил, что необходимо привести внешний вид остановочных павильонов к единообразию.
Также по итогам совещания Вячеслав Сомов дал поручение председателям городских комитетов по архитектуре и градостроительству, по управлению имуществом, по промышленности, энергетике, транспорту, связи и топливу оформить в муниципальную собственность бесхозяйные остановочные пункты в срок до 01 мая т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации