23 января 2009 12:20

Вчера в Саратове состоялось открытие Года молодежи

Вчера, 22 января т.г., в ночном клубе «Нега Project» состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию Года молодежи в России на территории города Саратова.
В нем приняли участие руководство городской власти, представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты Саратовской областной и Саратовской городской Думы, молодежь Саратова.
Символический старт Года молодежи на территории Саратова был дан представителями администрации города. От имени главы администрации Саратова Вячеслава Сомова было озвучено приветственное слово к собравшимся: «Президент России Дмитрий Медведев объявил 2009 год - Годом молодежи. Я думаю, что этот год покажет, каким огромным интеллектуальным потенциалом обладает молодое поколение, сколько талантливых юношей и девушек, проживающих на территории нашего города, способны реально воплотить в жизнь свои смелые идеи и планы». От администрации города председателю Молодежного общественного собрания города с пожеланиями дальнейшего активного участия в общественной жизни города и страны в целом был вручен ноутбук.
Председатель городского комитета по физической культуре Владимир Новиков и председатель комитета Саратовской областной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Денис Фадеев соединили воедино части металлической цепи, которая стала символом взаимодействия молодежи с властью, обществом и друг с другом.
В ходе мероприятия также был проведен конкурс среди молодых вокалистов Саратова. Все его участники получили ценные призы от председателя городского комитета по образованию Марины Епифановой.
Предстоящие мероприятия в рамках Года молодежи в целом будут ориентированы на развитие научного и творческого потенциала у молодых людей.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации