22 января 2009 09:48

В Саратове разработан проект программы по реализации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории города на 2009-2011 гг.

На прошедшем вчера заседании комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения саратовской городской Думы была заслушана информация о проекте ведомственной целевой программы «Реализация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на территории города Саратова на 2009-2011 годы».
Как сообщил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков, основной ее целью является повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения.
Задачи программы: организация и проведение спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий; повышение квалификации кадров физкультуры и спорта и как следствие - повышение качества учебно-тренировочного процесса и проводимых мероприятий; активизация и расширение масштабов информационно- пропагандисткой деятельности с целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди населения города; привлечение наибольшего количества жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В рамках программы также будут осуществляться организация городских смотров-конкурсов физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности; реализация в ОУ города пилотных проектов «Мини-футбол в школу!», «Президентские состязания», «Олимпийские недели бега»; стажировка тренеров в сборных командах России и участие специалистов физкультуры и спорта в ежегодных совещаниях, семинарах; проведение летних учебно-тренировочных сборов учащихся городских ДЮСШ и СДЮШОР и др.
На программные мероприятия в 2009-2011 гг. предусмотрено около 45 млн. руб. из средств бюджета города, в том числе в 2009 г. – более 13 млн. руб.
В результате реализации программы планируется, что к 2011 г. число жителей города, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличится до 25,5 % (в 2008 г. - 22,5 %), число детей и подростков, занимающихся в муниципальных детско-юношеских спортивных школах, возрастет до 12% (в 2008 г. - 9,5 %).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации