21 января 2009 09:42

Информация об очистке магистральных дорог и территорий Саратова от снега

По информации городского комитета дорожного хозяйства днем 20 января 2009 г. на очистке магистральных дорог Саратова было задействовано около 90 единиц специализированной техники (комбинированные дорожные машины, тракторные щетки, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы, самосвалы и др.), а также 75 сотрудников дорожных предприятий.
Для обработки дорог антиобледенителем израсходовано более 1400 тонн пескосоляной смеси.
Минувшей ночью в ходе очистки магистралей Саратова было задействовано более 80 единиц техники и 10 сотрудников подрядных предприятий, осуществлявших ручную уборку дорог.
В связи с загруженностью дорог сегодня днем коммунальная техника будет расчищать пути движения, посыпать их пескосмесью, вывозить снег. Основная работа будет проводиться на путепроводах, развязках, перекрестках, спусках-подъемах, по направлениям движения общественного транспорта.
Очистка дорог «на всю ширину» будет проводиться в ночь на 22 января т.г.
Как отмечают в городском комитете дорожного хозяйства, большой проблемой и серьезным препятствием для работы дорожных служб при расчистке городских магистралей являются парковки частного автотранспорта на проезжих частях. Это значительно сужает зону работы уборочной техники и негативно отражается на качестве очистки улиц.
Городской комитет дорожного хозяйства обращается к владельцам транспортных средств Саратова не оставлять автомобили на проезжей части дорог особенно в ночное время суток, когда проводятся основные работы по их расчистке.
Работа по очистке территорий от снега проводилась и в районах Саратова. По информации городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству днем 20 января т.г. во всех районах города на указанных работах было задействовано196 единиц спецтехники и 3654 дворника и работника благоустройства. Вывезено снега – 1987 куб. м., обработано пескосоляной смесью 261963 кв. м. придомовых территорий и пешеходных дорожек.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации