16 января 2009 15:26

Глава администрации Волжского района встретился с Почётным гражданином Саратова

Вчера глава администрации Волжского района Валерий Сараев поздравил с 76-летием Почётного гражданина Саратова, действительного члена академии РАЕН, доктора медицинских наук, профессора Геннадия Марковича Шуба.
Свою профессиональную деятельности Геннадий Шуб посвятил, в том числе, и воспитанию молодежи, подготовке грамотных и востребованных специалистов. Сейчас, несмотря на свой возраст, он продолжает преподавать микробиологию студентам. Научные труды нашего земляка известны не только в России, но и за рубежом.
В торжественной обстановке было озвучено поздравление от главы администрации города Саратова Вячеслава Сомова, в котором, в частности, говорилось: «Крупный ученый, талантливый и увлеченный исследователь, на протяжении многих лет Вы преданно служите интересам отечественной науки, вносите вклад в развитие актуальных и перспективных направлений в области микробиологии, вирусологии и иммунологии. Отрадно, что сегодня Вы отдаёте много сил и энергии преподавательской деятельности. Молодые специалисты с гордостью называют себя Вашими воспитанниками».
«Мы, саратовцы, должны знать таких людей, как Геннадий Шуб, и гордиться тем, что являемся их современниками, - подчеркнул Валерий Сараев, - особое внимание уделяется сейчас воспитанию молодёжи, которое невозможно без людей, на которых можно и нужно равняться».
Глава Волжского района вручил имениннику цветы и подарки.

Администрация Волжского района Саратова
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации