14 января 2009 13:01

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов: «В Саратове организована эффективная работа по оплате текущего потребления теплоэнергоресурсов»

Сегодня заместитель главы администрации Саратова по жилищно-коммунальному комплексу Сергей Пилипенко принял участие в областном селекторном совещании под председательством заместителя председателя облправительства Александра Стрелюхина. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием оплаты за потребленные топливно-энергетические ресурсы, задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также о мерах по ее ликвидации.
Давая общую характеристику состоянию оплаты текущего потребления ТЭР потребителями муниципальных районов области, региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Федотов отметил, что в Саратове эта работа ведется эффективно – уровень оплаты, к примеру по зоне ОАО "ВоТГК", составляет 99 процентов. Также по его словам муниципальными властями активно ведется работа по погашению существующей задолженности за потребленные ТЭР. За прошедший год ее показатель в целом по области уменьшился более чем на 300 млн. руб.
Как пояснил Сергей Пилипенко, в городе ведется претензионно-исковая работа, направленная на взыскание с населения задолженности за потребленные жилищно-коммунальные услуги. По информации управляющих компаний, созданных с долей муниципального имущества, с начала 2008 г. по 29 декабря прошлого года подано более 6,5 тыс. исков, по которым с населения уже взыскано 47,4 млн. руб.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации