12 января 2009 15:24

Итоги проведения новогодних и рождественских мероприятий в учреждениях социальной сферы Ленинского района Саратова

Как сообщает администрация Ленинского района Саратова, в период празднования Нового 2009 года и Рождества Христова на территории района для детей и подростков были организованы различные культурно-массовые мероприятия. Среди них - театрализованные представления для детей в ДК «Россия» и ГУК «Областной центр народного творчествах с общим охватом около 20 тыс. детей, «Поход деда Мороза» - поздравление детей-инвалидов на дому (500 детей), в ДК «Россия» проведена благотворительная елка для детей из малообеспеченных семей (500 чел.), около 200 посетили представление в цирке им. Бр. Никитиных, около 300 – Губернаторскую елку в театре драмы.
Во всех учреждениях образования района прошли утренники, викторины, конкурсы новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза», театрализованные праздники, всего около 400 мероприятий, в которых приняли участие около 20 тыс. детей и подростков.
В Центре детского творчества проведены представления «Новогодняя ночь и космические пришельцы» (участвовало 3 тыс. детей), в Доме детского творчества «Солнечный» - представления «Как Бабы Яги Новый год спасали» (с охватом 600 детей).
В подростковых клубах по месту жительства с 23 декабря по 12 января проведено более 60 массовых театрализованных представлений с охватом около 3 тыс. детей.
Всего мероприятиями было охвачено 93% детей района, в том числе 100 % подростков состоящих на внутришкольном учете и учете в районной КДН.
Традиционно промышленные предприятия района выделили новогодние подарки для детей, находящихся на воспитании в соцучреждениях, - детский дом № 2, приют «Доверие», школа-интернат для слабовидящих детей, детский противотуберкулезный санаторий № 1, детская больница № 7.
Также проведены спортивные мероприятия: настольный теннис, «Веселые старты», зимний футбол, районные соревнования по конькам «Серебряный конек», соревнования по лыжным гонкам (в мероприятиях приняло участие более 1500 человек).
В настоящее время для зимнего отдыха жителей на территории района подготовлены 6 лыжных баз, 11 хоккейных коробок, 1 каток массового катания, 5 ледовых площадок, 20 полей для зимнего футбола.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации