12 января 2009 12:25

Итоги проведения новогодних и рождественских праздников в Заводском районе Саратова

Как сообщает администрация Заводского района Саратова, в дни празднования Нового 2009 года и Рождества Христова в учреждениях социальной сферы района было проведено более 200 мероприятий. Среди них - благотворительные представления для одаренных детей и детей из малообеспеченных семей, районные новогодние мероприятия в сквере «Дружбы народов», ГЦНК, ДК «Химиков», ДК ОАО «СНПЗ», новогодние турниры по мини футболу, хоккею, шахматам, спортивная эстафета, рождественская спартакиада в подростковом клубе «Маяк».
В праздничных мероприятиях приняли участие более 6 тыс. детей из малообеспеченных семей, 380 опекаемых, 400 детей-инвалидов. Все они получили подарки от депутатов областной Думы и городской Думы, министерства социального развития области, городского комитета по труду и социальному развитию.
В праздничных мероприятиях в Заводском районе приняло участие 18 тыс. человек.
13 января т.г. в ГЦНК пройдет новогодний праздник для ветеранов, 17 января т.г. - «круглый стол» с молодежными общественными объединениями «В новый год со старыми друзьями».
Для организации досуга детей в зимние каникулы была проделана работа по заливке катков, расположенных на территории района. В настоящее время в Заводском районе действует 1 каток массового катания (стадион «Волга»), 10 хоккейных коробок, 2 ледовые площадки при спортсооружениях, ледовые площадки при школах, 9 площадок для зимнего футбола, 2 лыжные трассы.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации