11 января 2009 16:28

В праздничные дни на территории Саратова проведено более 250 культурно-массовых мероприятий

По сообщению городского комитета по культуре в праздничные новогодние и рождественские дни на территории Саратова проведено более 250 культурно-массовых мероприятий для всех категорий населения.
В ночь с 31 декабря 2008 г. на 01 января 2009 г. Театральную площадь, где было организовано новогоднее театрализованное представление, посетило 5-7 тыс. чел.
Более 2 тыс. чел. поучаствовали в праздничном мероприятии, посвященном Рождеству Христову, которое прошло 07 января у Саратовской государственной консерватории им. Л.В Собинова.
С 25 декабря 2008 г. по 07 января 2009 г. во Дворце творчества детей и молодежи прошли новогодние представления с охватом зрителей более 6 тыс. чел. Около 2 тыс. детей из малообеспеченных семей и их родителей посетили новогоднее представление, прошедшее 26 декабря 2008 г. в Саратовском государственном цирке им. братьев Никитиных.
350 чел. приняли участие в молодежном турнире по игре в снежки «Снежные баталии», который прошел 27 декабря 2008 г. на территории Городского парка.
Праздничные мероприятия состоялись и в муниципальных учреждениях культуры. Новогодние представления прошли во Дворце культуры химиков, клубах «Увек», «Парус», «Солнечный», «Электроник», Центре детского театрального творчества. В доме кино «Темп» были организованы показы детских кинофильмов. В библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы города Саратова проводились литературные игры, конкурсные программы, беседы. Также проводились совместные культурно-массовые мероприятия с участием учащихся школ и учреждений дополнительного образования детей города.
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации