В Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоится фестиваль «Мысли о будущности Саратова»

17.05.2012  |  11:20
 
В Международный день музеев 18 мая т.г. на территории Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского пройдёт областной эколого-образовательный фестиваль «Мысли о будущности Саратова». Название Фестивалю дала статья Николая Чернышевского, которую он начал писать в родном Саратове после долгой ссылки в Сибири и Астрахани. Учредителями фестиваля выступили Музей-усадьба Н.Г.Чернышевского и Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Цель данного мероприятия – привлечение внимания к экологическим проблемам.
В программе фестиваля выставка арт-объектов, рисунков, плакатов, фотографий и поделок на экологическую тему; буккроссинг; концерт; встреча с Ассоциацией саратовских писателей; выступления детских театров; демонстрация фильмов о проблемах экологии.
Во время работы Фестиваля будут проведены мастер-классы и «круглый стол» на тему «Как нам обустроить Саратов», организованные региональной ассоциацией «Партнерство для развития». Планируется, что в дискуссиях примут участие областные и городские депутаты, представители Общественной палаты Саратовской области, регионального Союза охраны птиц и Комитета охраны окружающей среды и природопользования.
В рамках мероприятия пройдет конкурс авторских работ на экологическую тему для учащихся школ и ВУЗов Саратова и области по следующим номинациям: «Плакат», «Фотография», «Картина», «Арт-объект», «Экология и литература».
 
Начало в 11.00 (ул. Чернышевского, 142).
 
Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 23-13-07; 8-917-211-07-92.
 
Приглашаем всех желающих.
 
МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского»
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации