Сегодня в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского пройдет показательный дебатный поединок по формату Карла Поппера

20.04.2012  |  09:53
 
Первый на территории Саратовской области показательный дебатный поединок по формату Карла Поппера «Молодежь должна иметь возможность представлять свои интересы в органах власти» состоится сегодня, 20 апреля 2012 г., в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.
Цель данного мероприятия - подготовить каждого участника к социальной адаптации через умения отстаивать свою позицию, позиционировать себя и находить компромисс в любой жизненной ситуации.
Организаторы - музей-усадьба Н.Г. Чернышевского и Региональный центр «Молодежь плюс».
Планируется, что в дебатах примут участие инициативная группа по созданию молодежного правительства Саратовской области, студенты СГТУ и СГУ, сотрудники музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского.
 
Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, СМИ - в информационном освещении его проведения.
 
Начало в 14.00 (ул. Чернышевского, 142).
 
***
Программа дебатов Карла Поппера возникла как программа, развивающая умения рассуждать и критически мыслить,не бесцельно дискуссировать, а обсуждать проблемы и планирование решения. Ее используют, чтобы обучить корректно, публично отстаивать свои позиции перед оппонентом и аудиторией.
Формат дебатов предназначен для развития работы в командах, как над подготовкой к дебатам, так и на самих дебатах. Программа разработала свой стиль, близкий к стилю политических дебатов, где студенты учатся анализировать проблемы с разных точек зрения, предлагать возможные стратегии решения.
 
Дебатеры - это люди, которые ценят себя и своего собеседника, реализуют свой потенциал в полной мере и находятся в центре общественной жизни.
 
МУК «Музей - усадьба Н.Г. Чернышевского»
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации